artists & participants
Dominik ,
Hans Ahnert,
Spomenka Aleckovic,
Nicola Alocin,
Deniz Alt,
Konstantin Arro,
Inna Artemova,
Joanna Bambi Buchowska,
Simone Barthel,
Heidi Baudrich,
Nadja Bauernfeind,
Dirk Baumanns,
Meiki Beck,
Holger Becker,
Robert Bery,
Burkhard Beschow,
Sebastian Bieniek,
Bikinirama,
Vesna Bilic,
Anna Bittersohl,
Sascha Boldt,
Martin Bomba,
Aleksandra Botic,
Peter Braunholz,
Maria Bubenik,
Thomas Buck,
Lisa Busche,
Peter Bux,
Giorgio Capogrossi,
Jaro Cerny,
Maria Chirco,
Megan Coles,
Vladmir Combre de Sena,
Anja Conrad,
Hannah Cooke,
Anja Czioska,
Swantje Dahlen,
Maks Dannecker,
Danielle de Picciotto,
Andre Debus,
Mathias Deutsch,
Jos Diegel,
Tobias Diehm,
Michael Dietlinger,
Katharina Dietlinger,
Stephan Dill,
Dogan Dogan,
Elizabeth Dorazio,
Thomas Draschan,
Ismael Dua,
Britta Ebermann,
Nils Daniel Ebert,
James Edmonds,
Slawomir Elsner,
Bea Emsbach,
Barbara Engelhard,
Thomas Erdelmeier,
Goekhan Erdogan,
Andreas Exner,
Marc Aaron Faesser,
Anne Fellner,
Jarek Filipczak,
Gilbert Flöck,
Frederik Foert,
Fabian Fontain,
Melanie Freitag,
Geraldine Frisch,
Alexander Frohberg,
Siegfried Füreder,
Velvet G.oldmine,
Till Galunke,
Elizabeth Gerdeman,
Gunnar Gerhardt,
Natalie Goller,
Nicola Gördes,
Laeitia Gorsy,
Anais Goupy,
Petra Graf,
Henriette Grahnert,
Nathalie Grenzhaeuser,
Eric Groß,
Uwe Groß,
Gesine Grundmann,
Markus Gundlach,
Dominik Gussmann,
Konstanze Habermann,
Mechthild Hagemann,
Katy Hamer,
Ludwig Hanisch,
Christian Hanussek,
Anna Hartlaub,
Thomas Hartmann,
Konrad Hasse,
Ulrich Haug,
Maike Häusling,
Sabine Hegmann,
Mark Hegmans,
Florian Heinke,
Markus Heller,
Hajo Hellmann,
Tim Hendel,
Lea Herrington,
Friedrich Herz,
Joachim Hildebrand,
Paul Hirsch,
Katharina Hoffmann,
Alexandra Holownia,
Martin Holzschuh,
Lan Hungh,
Thaddäus Hüppi,
Caspar Hüter,
Urban Hüter,
Il-Jin Atem Choi,
Zero Reiko Ishihara,
Tobias Jaremko,
Jin-Kyoung Huh,
Petra Johanna Barfs,
John & Amisha,
Stephanie Jünemann,
Katja Jüttemann,
Lukas Kaczor,
Stefanie Katja Ernst,
Carlos Kella,
Andrea Ketter-Haase,
Karima Klasen,
Violetta Klenk,
Franziska Kneidel,
Knstfhlr,
Hannelore Kober,
Threehouse Kollektiv,
Karsten Kraft,
Katharina Kraus,
Caroline Krause,
Guillaume Krick,
Kerstin Krone-Bayer,
Ericson Krüger,
Laura Kuch,
Karina Küffner,
Steffen Kugel,
Philipp Kummer,
Daniel Kupferberg,
Johannes Lämmer,
Sascha Langer,
Katharina Langer,
Jens Lehmann,
Christine Leibrock,
Giancarlo Lepore,
Carina Linge,
Kata Lips,
Ralf Löhr,
Frank Lorenz,
Jan Lotter,
Phillipp Ludwig Orlowski,
Ruth Luxenhofer,
Dena Lyons,
Martin Lytke,
Mirek Macke,
Nadine Maisenbacher,
Charlotte Malcolm-Smith,
Sandra Mann,
Anita Maria Leib,
Mariola & Bela Brillowska,
Doris Marten,
Susannah Martin,
Minka Maslowski,
Mark Matthes,
Corinna Mayer,
Ramo Mayer,
Mara Mbolage,
Michael Mcdonnell,
David Medalla,
Matthias Megyeri,
Markus Merkle,
Katharina Messer,
Stini Mimissonsdottir,
Christine Molis,
Eva Moll,
Amanda Moore,
Sergei Moser,
Marc Mösinger,
Johannes Müller,
Adam Nankervis,
Hanna Rut Neidhardt,
Rut Neidhardt,
Nikolaus A. Nessler,
Julia Neuenhausen,
Emilia Neumann,
Wolfgang Neumann,
Adam Noack,
Jerome North,
Johannes Oberthür,
Bat-Amgalan Orsoo,
Justine Otto,
Lukas Balthasar Pank,
Sascha Patzig,
Max Pauer,
Manfred Peckl,
Jan-Hendrik Pelz,
Hans Peter Stark,
Hans Petri,
Jirka Pfahl,
Eric Pfeiffer,
Rolf Poellet,
Petra Polli,
Esther Poppe,
Jan Pötter,
Maik Prus,
Nans Quetel,
Patrick Raddatz,
Wolfgang Raith,
Sabine Rak,
Lars Rasmussen,
Antonio Rastelli,
Stehn Raupach,
Jens-Ole Remmers,
Jürgen Reuter,
Rewert,
Jakob Roepke,
Anke Röhrscheid,
Lionel Röhrscheid,
Monika Romstein,
Erika Roor,
Raul Ruiz,
Raul Ruiz Mateos,
Rushy Rush,
Michal Rutz,
Oyama Ryu Toru,
Sandip Shah,
Edwin Schäfer,
Sascha Schäfke,
Achim Schauffele,
Andre Schlüter,
Ralf Schmitt,
Lennart Schreiber,
Danny Schulz,
Eva Schwab,
Christian Schwarzwald,
Vroni Schwegler,
Renate Schweizer,
Marcus Sendlinger,
Eun-Joo Shin,
Jörg Simon,
Frank Springer,
Marie Staggat,
Valentina Stanojev,
Stefan Stichler,
Jens Stittgen,
Sven Tadic,
Matthias Tedjasukmana,
Kai Teichert,
Axel Teichmann,
Anja Teske,
Tm,
Christiaan Tonnis,
Andreas Tontsch,
Sabine Tress,
Anya Triestram,
Sabina Trifilo,
Micki Tschur,
Oliver Tüchsen,
Ultra Art Fair Unlimited,
Simone van de Loo,
Nichole Velasquez,
Zeljko Vidovic,
Alexander Voice,
Johi von Breuises,
Alexander von Falkenhausen,
Corinne von Lebusa,
Christoph von Loew,
Silke Voß,
Vanja Vukovic,
Danny Wagner,
Deborah Wargon,
Moritz Wehrmann,
Eva Weingärtner,
Maeshelle West Davies,
Stefan Wieland,
Albrecht Wild,
Daniel Wind,
Wolfgang Winter,
Peter Wolf,
Heiko Wommelsdorf,
Thomas Wunsch,
Holger Wüst,
Sonja Yakovleva,
Eunyeon Yang,
Carola Zechner,
Günter Zehetner,
Matthias Zeidler,
Ute Zeller von Heubach,
Danyang Zhao,
Raik Zimmermann,
Danielle Zimmermann,
Guido Zimmermann,
Zinu Kim
press release only in german
Köln ist die achte (und vorletzte) Station einer Wanderausstellung, an der sich ca. 300 Künstler aus Frankfurt, Weimar, Hamburg, Stuttgart, Karlsruhe, Berlin, Leipzig und Nürnberg beteiligen. Die Route der Ausstellung führt durch verschiedene deutsche Städte. Es ist geplant, dass aus jedem Ort, an dem die Ausstellung stattfindet, ca. 10 - 15 Künstler in die nächste Ausstellung mitgenommen werden, so dass sich die Anzahl der ausstellenden Künstler jedes Mal erhöht.
Das Ausstellungsprojekt wird unterstützt vom Kulturamt der Stadt Frankfurt am Main und allen Beteiligten.
Montez im Exil | Frankfurt - Köln Vernissage: 18:00 Uhr Ort: Kunstwerk Köln e.V., Deutz-Mülheimer-Straße 127, 51063 Köln